equalizer
Святитель Григорий Двоеслов
Сибирская Благозвонница
978-5-00127-548-0
Характеристики
Автор: Святитель Григорий Двоеслов
Параметры книги
Год издания: 2026
Страниц: 937
Обложка: твердая
Бумага: офсетная
Формат: 170х260 мм
Издатель: Сибирская Благозвонница
ISBN: 978-5-00127-548-0
Тринадцатый том серии «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» посвящен богословскому наследию святителя Григория Великого, Двоеслова, папы Римского (540–604).

Данный том содержит Творения экзегетические, а именно две из шести частей (части пятая — ​шестая) пространного толкования святителя на книгу Иова — ​«Моралии на Иова» (книги XXIII–XXXV), «Толкование на Песнь песней» и «Беседы на Иезекииля».

Открывает настоящее издание предисловие митрополита Владимира (Икима).

Тексты трудов свт. Григория Двоеслова снабжены богословскими, церковно-историческими и текстологическими комментариями. В конце книги помещен указатель цитат из Священного Писания, а также именной, географический и предметный указатели.

Редакция надеется, что это издание привлечет внимание преподавателей и студентов духовных учебных заведений и просто вдумчивого православного читателя, неравнодушного к святоотеческому наследию и его неотъемлемой составляющей — ​творениям свт. Григория Двоеслова.

Отзывы

У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.

Вы смотрели